您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035629
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于金大地翡翠公馆洋房退费问题的投诉
来信时间: 2019-03-04
来信内容:
本人于2018年11月份左右去售楼处拿12栋1006及805 两套 洋房的房产证,看到契税等 费用与实际交房时候有出入 后售楼处工作人员告知费用会退给当事人 我已将本人银行卡信息登记在售楼处,至今4个月了为何还没退费,同时包括2张买房时候交的收据 各50元 我已按照售楼处工作人员要求在收据背面写上已收到款 但实际迄今为止 连同交付时候多收的费用 至今没有退至银行卡, 请问金大地翡翠公馆开发商何时能退我两套房子 在交付时候为办证多收的费用!
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2019-03-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经国土局调查了解,现反馈如下:

开发商属于房产局管理,请您咨询房产局开发管理办公室。另外我们也已经联系了开发商有关人员,让其尽快退回多收款。 感谢您对我们工作的理解和支持。