您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035618
信件类型: 我要咨询
来信标题: 参军期间受到枪击退伍后档案没有体现
来信时间: 2019-03-03
来信内容:
你好,我在选择收信单位栏没有找到武装部,所以选择了民政局。我要反应的问题就是我的父亲在年轻的时候在山东某部队服役,期间曾受到枪击负伤,退伍后档案上也没有体现负伤情况,今年看到国家对退伍军人出台了补贴政策,我就想了解下这个服役期间负伤有什么政策?枪伤为证有人可以证实!
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-03-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县民政局调查了解,现反馈如下:由于政府职能机构改革,原民政优抚安置业务,已划入退役军人事务局,建议您联系退役军人事务局(咨询电话:66671415)。感谢您对我们工作的理解和支持。

m88 188bet uedbet 威廉希尔 明升 bwin 明升88 bodog bwin 明升m88.com 18luck 188bet unibet unibet Ladbrokes Ladbrokes casino m88明升 明升 明升 m88.com 188bet m88 明陞 uedbet赫塔菲官网 365bet官网 m88 help