您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015379
信件类型: 我要投诉
来信标题: 阿奎利亚城果小区水电迟迟不出户,和没有小区大门
来信时间: 2019-01-16
来信内容:
阿奎利亚城果小区,水电迟迟不出户,找物业反应,一点用没有,他们也解决不了,每次水电都是物业说交多少就交多少,一点保障没有,希望领导解决,还有小区大门,每次亲朋好友来,都不认识,说找不到,跟物业反应,说在准备建,一拖一年都过去了,还是没结果,我还没见过小区没有大门的,希望领导们给我们解决,
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-01-18
回复内容:

   尊敬的来信人:你好!经房产局调查了解,现反馈如下:  

1.关于阿奎利亚城果小区水电迟迟不出户的问题。经调查了解,小区电表出户材料物业公司已经移交至前期部,目前正在办理中,具体情况请咨询物业客服(电话:0551-62733259)。经物业公司与供电局联系得知,目前供电局正在办理小区电表出户,待完成后会将其他未出户的电表依序出户,请业主耐心等待。

2.关于阿奎利亚城果小区没有大门的问题。经调查了解,城果小区有两个出入口分为东门、西门并已配备道闸及岗亭。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤管委会物业办(电话:66370350咨询、投诉,以便及时解决。

 

0117日下午1655分物管科工作人员用号码为66661871的电话来信人联系,其表示理解。 感谢您对我们工作的关心和支持