您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015376
信件类型: 我要咨询
来信标题: 阿奎利亚八组城品湖畔41栋303房产证什么时候能办下来
来信时间: 2019-01-16
来信内容:
尊敬的领导,阿奎利亚八组团城品湖畔40 ,41栋交房一年多 房产证一直办不下来,开发商也不理我们业主 一直催,也没个答案。到现在一年多的时间 水电出不了户,下雨下雪就胆战心惊怕停电 之前政府回复说电力公司跟开发商在协商 也没说具体怎么解决,希望政府能为我们做主。
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2019-01-17
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经国土局调查了解,现反馈如下:

今明两个正在进行土地分割,请五个工作日后过来办证,水电不属于我们单位管辖范围。感谢您对我们工作的理解和支持。