您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015375
信件类型: 我要咨询
来信标题: 长丰县庄墓镇薛桥村拆迁
来信时间: 2019-01-16
来信内容:
尊敬的许书记,黄县长: 您好! 我是长丰县庄墓镇薛桥村的一位村民,目前我已结婚,想把我的户口与我爸妈的户口分开,但是去派出所办理时,派出所不给办理,解释说:由于引江济淮工程,薛桥村要拆迁,户口不能分开。 但是很长时间过去了,薛桥村还是没有拆迁。我想咨询一下: 1.薛桥村何时能拆迁? 请给一个时间范围 2.如不拆迁,请问我的户口现在能分开吗? 多有打扰,敬请谅解! 万分感谢!
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-01-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县民政局调查了解,现反馈如下:户籍管理工作不属于民政局的职能工作,请您拨打长丰县公安局治安大队户政科电话0551-66272170详细咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。