您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015370
信件类型: 我要投诉
来信标题: 新城公园围栏拆除路面遗留钉
来信时间: 2019-01-14
来信内容:
新城公园长淮南路路边,原来有围栏围着,现在围栏拆除了,但是原来固定围栏路面上的钉子并没有拆除,突出地面3-4cm,行人一不小心就会被绊摔倒,希望有关部门及时处理。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-01-17
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经住建局调查了解,现反馈如下:你反映的情况经我局市政站调查并处理,目前路面钉子已拆除。感谢您对我们工作的理解和支持。