您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015357
信件类型: 我要咨询
来信标题: 自来水通水
来信时间: 2019-01-11
来信内容:
你好,请问左店乡左店村韩岗组什么时候开始通自来水,别的村民组都通了,就我们村没通
回复内容
答复单位: 水务局
办理时间: 2019-01-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水务局调查了解,现反馈如下:

根据《长丰县年农村饮水安全巩固提升工程十三五规划》要求,到2020年末,长丰县农村供水实现“村村通”,基本实现每户具备通水条件。左店乡左店村在2008年实施过饮水安全工程,但由于投资限制,只解决了部分人口的饮水问题,还剩余一部分人没用上自来水。左店村剩余人口的饮水问题将根据左店乡政府规划要求在今明两年内解决。

感谢您对我们工作的理解和支持。